Муниципального автономного      общеобразовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа №37"

Весёлые старты 23+8

По давно заведенной традиции ежегодно в феврале в нашей школе в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, проводятся различные мероприятия, спортивные соревнования и конкурсы.

Обязательными являются «Веселые старты», в которых принимают участие команды 1 – 4 классов. Эти спортивные состязания начались  15 февраля с первоклассников. Условия соревнований очень просты: каждый класс на каждый этап конкурсной программы выставлял свою   команду в количестве 10 человек  , а болельщики дружно поддерживали своих одноклассников. Нельзя было слишком расстраиваться из-за неудач, нельзя было обижаться на более удачливых соперников, нельзя было выяснять, кто виноват в проигрыше, нельзя было слишком серьезно воспринимать все конкурсы, ведь одной из задач «Веселых стартов» было получение удовольствия от игры.

Для наших первоклассников «Веселые старты» стали не только спортивными соревнованиями, а настоящим спортивным праздником. Всё было по-настоящему: и азарт, и стремление к победе, и готовность выручить товарища по команде, и море позитива .

И «Веселые старты» действительно были веселыми!

2019 © Все права защищены.»
.