Муниципального автономного      общеобразовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа №37"

"Веселые старты": праздник спорта и здоровья для 1-4 классов

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения.

Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

Во  вторник  15.09.2015  на базе МАОУ СОШ №37  для учащихся начальных классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты».

На старт вышли 11 команд.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, передвижение с обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Заключительным конкурсом было перетягивание каната.

На стадионе царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!

2019 © Все права защищены.»
.