Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа №37"

"Снежная королева" - театрализованная игра - викторина для 2 -х классов

17.12.2015 г.  «Снежная королева» - театрализованная игра – викторина для 2 –х классов.

Детям 2- х классов было дано задание заранее прочитать сказку Г.Х. Андерсена «Снежная королева» для проведения игры - викторины.

С учащимися 2 а класса  зав. библиотеки  Горбунова И.Е. подготовила театрализованное представление по сказке «Снежная королева».

Игра проходила между вторыми  классами. Классы разбились на команды: 2А- команда «Снежной королевы», 2 Б-  команда «Кая», 2 В- команда «Герды».

Игра проходила по нескольким  турам:

1.     Тур «Тур «Зеркало и его осколки»

2.     Тур «Мальчик и девочка»

3.     Тур «Цветник женщины, умевшей колдовать»

4.     Тур «Принц и принцесса»

5.     Тур «Маленькая разбойница»

6.     Тур «Лапландка и финка»

7.     Тур «Во дворце снежной королевы»

Команды  отвечали на вопросы и за каждый правильный ответ получали жетоны. В конце игры жюри подсчитали количество баллов у каждой команды и подвели итоги. Все команды набрали одинаковое количество баллов, поэтому в командной игре победила дружба.

После проведения викторины, учащиеся 2 А класса показали сценку «Снежная королева». Герда отправилась на поиски Кая, встречая на своем пути препятствия. В пути ей встретились друзья, которые помогли ей преодолеть все трудности.

В конце представления герои сказки и  все зрители спели песню «Новый год!»

Посетили мероприятие: 90 человек.

2019 © Все права защищены.»
.