Муниципального автономного      общеобразовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа №37"

Новогоднее ассорти для 3-4 классов

23.12.2015 года на базе школы была проведена новогодняя музыкальная сказка для  3-4 классов «Новогоднее ассорти».

С учащимися  4 Б класса была поставлена сценка под руководством  зав. библиотеки Горбуновой И.Е. Учитель музыки   Гузель Аликовна подготовила с детьми музыкальные номера.

Основной сюжет сказки заключается в следующем: сказочник из 21 века не мог написать сказку и отправился на дискотеку за сюжетом своей будущей сказки, но к своему удивлению попал на  сказочный бал.  Принцесса на горошине, принцесса из 12 месяцев и Золушка танцевали на балу и пели песню «Хоть поверьте, хоть проверьте…».

На бал  пришла Герда в поисках Кая. Сказочник догадался, что сказочные герои перемешались, и их нужно вернуть в свои сказки, иначе никто не сможет больше прочитать новогодние сказки. Сказочник с героями отправились на поиски злодеев.

На их пути встретились Снежная королева, Леший и Мышиный король. Снежная королева выпустила из своего дворца всех самых лютых вьюг и метелей, сказочные герои перемешались, принц с туфелькой окончательно заблудился и не видать его  Золушке никогда. Каю она приказала сложить из льдинок слова «С Новым годом!», но ему не удастся это сделать с холодным сердцем, если только Герда не встретит Кая.

Но все хорошо, что хорошо кончается.   Герда и Кай встретились, его сердце оттаяло, все вместе  герои сложили из льдинок слова «С Новым годом!».  Принц и Золушка встретились.

Новый год это праздник, способный творить добро. Вот и в нашей истории,  Леший и Мышиный король  стали добрыми, а холодное и бесчувственное   сердце Снежной королевы  оттаяло. Теперь она будет выпускать для детей новые сорта мороженого,  и следить за его качеством. Мышиный король запустил стрелки часов, которые он остановил, и Новый год обязательно наступит.

Сказочник  еще не знает какой будет его сказка, но он точно знает, что сказка будет о добре, любви, верности и дружбе.

В заключении, все герои сказки  спели песню «Снежный бал» и поздравили ребят с наступающим Новым годом!

Посетили: 4 классы- 90 человек; 3 классы – 59 человек; 6 В класс- 23 человека.

2019 © Все права защищены.»
.