Муниципального автономного      общеобразовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа №37"

«День здоровья» для учащихся 8-11 классов

В среду    16.09.2015   для учащихся 8-11 классов состоялся туристический поход на гору Мышляй. Каждый год для детей традиционно проводилась военно-туристическая полоса. В этом году главный идеолог соревнований – Виталий Леонидович Зверев – задумал другое спортивное направление- скалолазание.

Альпинизм и скалолазание - одни из самых экстремальных видов спорта, но они пользуется большой популярностью.

У каждого ребенка была возможность попробовать свои силы. Детей, как известно, хлебом не корми, а дай залезть повыше.

Трассы были сложными, поэтому даже  взрослые парни справились не все. Но к удивлению всех ребят и педагогов девочки смело залезали  на скалы.  Зрелище получилось захватывающим.

У ребят вызывало восторг даже то, что им удавалось, пусть и медленно, взобраться по стене и не сорваться.

Во время турпохода дети не только покоряли вершины, но и культурно отдыхали.

Туристический поход получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

2019 © Все права защищены.»
.