Муниципального автономного      общеобразовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа №37"

Мастер - класс по изготовлению комнатной модели самолета

На базе МАОУ СОШ №15 28 ноября 2015 года для учащихся общеобразовательных организаций и обучающихся организаций дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 17 лет проводился мастер – класс по изготовлению комнатной модели самолета. В мастер – классе мог участвовать любой желающий, имеющий или не имеющий каких - либо технических навыков.

Основные задачи проведения мастер – класса и соревнований:

* развития потенциала детей и подростков в направлении технического творчества;

* творческое развитие детей и подростков, способствующее повышению их интеллектуального уровня, профессиональной ориентации;

* выявление и поддержка одарённых и талантливых детей и подростков;

* развитие коммуникативной компетентности детей и подростков на основе организации совместной продуктивной деятельности (умения работать над проектом в команде, эффективно распределять обязанности, развитие навыков межличностного общения и коллективного творчества)

А 29 ноября 2015 на базе этой же школы прошли соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений. Соревнования проходили по двум категориям: личный и командный зачет. Из нашей школы приняли участие в соревнованиях 5 человек из 6,8,10 классов. И в личном зачете учащийся 6а класса Гаврилюк Андрей добился хороших успехов и занял 4 место среди всех участников. Надеемся, что эта победа не последняя и наши ребята еще проявят себя и свои таланты.

2019 © Все права защищены.»
.