Муниципального автономного      общеобразовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа №37"

Краповые береты

29.02.2016 г. на базе МАУДО «Дом детства и юношества» был проведен XI городской конкурс коллективов самодеятельного и профессионального творчества «Краповые береты», посвященный памяти воинов-земляков, погибших в Афганистане, Чечне, событиям и фактам локальных военных событий.

Основными задачами конкурса являются:

- военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование патриотических чувств, как важнейшей духовно-нравственной ценности;

- сохранение памяти о земляках, погибших в горячих точках;

-выявление и поддержка творчески работающих коллективов самодеятельного и профессионального творчества;

- повышение уровня эстетического и патриотического воспитания.

Традиционно наша школа приняла в этом конкурсе активное участие.

Конкурс проводился по трем номинациям. Хор    класса  боролся за честь школы в  номинации «Чечня, Афган в огне» с песней «Офицеры границы». А ансамбль «Лапоточки» участвовал в номинации «День без выстрела на Земле» с песней «Не будите журавли вдов России».

На сцене участники нашей школы вели себя очень уверенно, патриотично исполняли песни. Ребята постарались и выложились на все сто процентов и мы все очень надеемся, что жюри оценит это и удостоит наших участников высокими наградами.

2019 © Все права защищены.»
.