Муниципального автономного      общеобразовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа №37"

Тематический урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам

15 декабря 2015г в МАОУ СОШ № 37 с обучающимися всех классов был проведен тематический урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Целью урока являлось привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Формы проведения тематических мероприятий были различными.

Это и классные часы «Школа энергосбережения» на которые были приглашены сотрудники «Челябэнерго», «МРСК «Урал»». Приглашенные сотрудники рассказывали ребятам о всех тонкостях и трудностях своих профессий, таких как монтер-высоковольтник,  ремонтник электросетей и т.д. А также в рамках урока среди обучающихся 5-11 классов был проведен опрос по теме использования энергоэффективного освещения в повседневной жизни.

Для начального звена урок проходил в виде игры-развлечения

«К нам в гости пришла лампочка» и беседы с использованием презентации

«Энергосбережение».

Очень хочется верить, что после таких уроков, ребята, усвоив всю информацию, сделают для себя определенные выводы. И, возможно, эти выводы перерастут в их жизненные принципы.

2019 © Все права защищены.»
.