Справочники и пособия для подготовки к ОГЭ по Математике

1. ОГЭ 2019 Математика Тематические тестовые задания 14 вариантов заданий Глазков Ю.А., Варшавский И.К., Гаиашвили М.Я.( 2019, 112с)

Данное пособие содержит:

• характеристику основных тем, которые входят в экзамен;
  • подробный анализ всех заданий и тестов;
  • критерии оценки выполнения экзаменационных заданий;
  • разбор типичных ошибок;
  • перечень методических приемов для формирования умений и навыков, необходимых для успешной сдачи ОГЭ;
  • тесты.

Рекомендуем это пособие учителям и учащимся для самоподготовки и самоконтроля.

2. ОГЭ 2019 Математика Типовые тестовые задания. 14 вариантов заданий. Под ред. Ященко И.В.(2019,128с)

3. ОГЭ 2019 Математика Типовые тестовые задания. 38 вариантов заданий. Под ред. Ященко

И.В.(2019,240с)

Надо отметить, что авторы настоящих пособий – ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке КИМов ОГЭ-2019.

Одно пособие содержит 14 вариантов типовых КИМов ОГЭ 2019 г. и ответы ко всем заданиям вариантов, а другое 38 вариантов Рекомендую использовать для отработки практических навыков учащихся по подготовке к экзамену.

Пособия адресованы учителям и учащимся для самоподготовки и самоконтроля.

4. ОГЭ 2019 Математика Тематические тестовые задания. Два модуля «Алгебра», «Геометрия» Минаева С.С, Мельникова Н.Б.

Данное пособие содержит 10 вариантов тематических тестовых заданий для подготовки к ОГЭ по математике. Оно адресовано учащимся 9-го класса и включает систему тестов с заданиями по основным учебным темам содержания математического образования основной школы в соответствии с ФГОС. Рекомендую учителям использовать для отработки практических навыков учащихся по подготовке к экзамену (в новой форме) в 9 классе.

В сборнике даны не только ответы на все варианты тестов, но также подсказки к решениям многих задач.

5. ОГЭ 2019 Математика. Экзаменационный тренажер. 20 экзаменационных вариантов Лаппо Л.Д., Попов М.А., ( 2019, 120с)

Данное пособие содержит 20 тренировочных экзаменационных вариантов ОГЭ, ответы на все варианты тестов, а также приводится решения всех заданий одного из вариантов.

6. ОГЭ 2019 Математика. Справочник. Кузнецова Л.В., Суворова С.Б., Булычев В.А. и др. (2019,190)

Данное пособие поможет учителям систематизировать знания учащихся по предмету, а также выбрать правильный курс подготовки к ОГЭ.

Справочник содержит краткий теоретический курс основного общего образования, представленный на основе кодификатора, разработанного Федеральным институтом педагогических измерений.

Рекомендую учителям и учащимся.

7. ОГЭ по математике от А до Я Модульный курс. Геометрия Ященко И.В, Шестаков С.А. ФГОС(2018, 120с)

Настоящее пособие состоит из двух частей. В первой части пособия — описание типов и особенностей заданий демоверсии и открытого банка задач, методические рекомендации и примеры решения задач с практическим содержанием. Кроме того она включает в себя 14 тренингов из 10 задач каждый: по два тренинга к каждому из перечисленных заданий варианта ОГЭ. Вторая часть пособия содержит тренировочные варианты ОГЭ по математике (задания 2, 5, 7—9, 13, 15 первой части экзаменационной работы).Такая структура пособия позволяет познакомиться со всем спектром заданий открытого банка ОГЭ по математике и методами их решения, обеспечить качественную и полноценную подготовку к экзамену на любом уровне.

Рекомендуется учителям и учащимся.

8. ОГЭ по математике от А до Я Модульный курс. Алгебра Ященко И.В, Шестаков С.А. ФГОС (2018, 120с)

Данное пособие содержит к каждому заданию методические рекомендации, подготовительные и зачетные тренинги, тренировочные работы в формате ОГЭ.

Это позволяет обеспечить качественную и полноценную подготовку к экзамену на любом уровне.

Рекомендуем это пособие учителям и учащимся для самоподготовки и самоконтроля.

9. Подготовка к ОГЭ по математике Ященко И.В, Шестаков С.А. ФГОС (2018, 264с)

Рекомендуем данное пособие использовать для организации итогового повторения (в том числе с начала учебного года) и завершающего этапа

подготовки к экзамену в 9 классе. Оно будет полезно как учителям , так и выпускникам основной школы.

Спасибо за то, что пользуйтесь нашими материалами. Информация на странице «Справочники и пособия для подготовки к ОГЭ по Математике» подготовлена нашими редакторами специально, чтобы помочь вам в освоении предмета и подготовке к экзаменам. Чтобы успешно сдать нужные и поступить в высшее учебное заведение или техникум нужно использовать все инструменты: учеба, контрольные, олимпиады, онлайн-лекции, видеоуроки, сборники заданий. Также вы можете воспользоваться другими материалами из данного раздела.

Публикация обновлена: 09.03.2023

Логиновская школа №21 — Подготовка к ОГЭ

Пользователей: 0

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о создании ресурса для выпускников и родителей в период прохождения итоговой аттестации и сдачи Единого государственного экзамена. Страница Министерства размещена ВКонтакте по адресу: https://vk.com/id545557275  и называется «ЕГЭ и ГИА Свердловская область».

Ресурс содержит ссылки на консультации по подготовке к экзаменам в 9 и 11 классах

, разработанные ГАПОУ ДПО СО «Институт развития образования»

https://www. youtube.com/channel/UCAOzUob_VC0saip9rwMqa7w.

Также на странице Министерства можно ознакомиться с подходами к оцениванию экзаменационных работ посмотреть

Адрес группы «ЕГЭ и ГИА Свердловская область» https://vk.com/club182534263.

МАТЕМАТИКА

Тренировочная работа ОГЭ 2022 по математике  ссылка

Образовательный портал для подготовки к экзаменам «Решу ОГЭ» ссылка

Тесты по математике ссылка