Подготовка к ЕГЭ

ФИПИ
Сайт fipi.ru – Федеральный институт педагогического измерения. Многие считают данный сайт одним из лучших для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Сайт содержит последние новости касающихся экзаменов, здесь появляются максимально быстро новые задания из открытых баз данных, нормативно-правовые документы, касающиеся ЕГЭ и ОГЭ, демоверсии вопросов, КИМ и кодификаторов.Отличается он еще и тем, что на данном сайте можно найти материалы не только для подготовки к ЕГЭ по английскому, но и по немецкому, французскому и испанскому языкам.

Незнайка
neznaika.info — российский сайт, специализирующийся как на сдаче ЕГЭ, так и на ОГЭ. Имеет следующие преимущества: собраны все предметы, по которым проводятся ЕГЭ и ОГЭ; имеет удобный и дружелюбный интерфейс; возможность прохождения как общего теста по ЕГЭ (ОГЭ), так и по отдельным темам; объясняется структура экзамена, шкала и система оценки отдельных заданий.

Сдам ГИА
Сайт sdamgia.ru является образовательным порталом.

На сайте можно: найти задания для сдачи и подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и ЦТ; имеются отдельные разделы для каждого из предметов ЕГЭ и ОГЭ; интерфейс удобный, но достаточно простой; предоставляет выбор заданий в зависимости от того, какую тему подготавливающийся считает недостаточно изученной им – функция «Каталог заданий»; ежемесячно представляет новые варианты заданий по предметам, в ходе выполнения которых подготавливающийся к ЕГЭ может узнать уровень своей подготовки и знаний; имеет страницы как для учащихся, так и для учителей.

Экзамер
Сайт examer.ru также предлагает материалы для подготовки ко всем предметам по ЕГЭ и ОГЭ. Особенностями сайта являются: наличие отзывов, подготавливавшихся в прошлом для сдачи ЕГЭ по различным предметам, и, в некоторых случаях, советы по лучшему распределению времени и усилий в ходе обучения; после регистрации на сайте появляется возможность начать обучение по какому-либо одному предмету с созданием базы данных на пользователя; выбор уровня прохождения подготовки в зависимости от результатов теста из 6 вопросов, количества времени до сдачи ЕГЭ (ОГЭ) и необходимого балла; возможность соревнования с другими участниками подготовки, благодаря специальной функции «Арена»; имеет дружественный и удобный в использовании интерфейс; подготовка проходит в интерактивном режиме с применением игровых элементов.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});