Демонстрационные варианты ОГЭ по французскому языку (9 класс)

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы  демонстрационные варианты ОГЭ по французскому языку (9 класс) за 2010 — 2018 годы.

В соответствии с этими демонстрационными вариантами экзамен в новой форме (ОГЭ) состоит из 2-х частей: письменной и устной. Письменная часть содержит 4 раздела: задания по «аудированию», «чтению», «грамматике и лексике» и «письму». Устная часть состоит из двух заданий: монологическое высказывание по заданной теме и комбинированный диалог. К первым трем разделам письменной части демонстрационных вариантов ОГЭ по французскому языку даны ответы, к остальным разделам указаны критерии оценивания.

В демострационном варианте ОГЭ 2018 года по французскому языку по сравнению с демонстрационным вариантом 2017 года

изменений нет.

Демонстрационные варианты ОГЭ по французскому языку

Отметим, что демонстрационные варианты ОГЭ по французскому языку представлены в формате pdf, и для их просмотра необходимо, чтобы на Вашем компьютере был установлен, например, свободно распространяемый программный пакет Adobe Reader.

Шкала пересчёта первичного балла за выполнение экзаменационной работы
в отметку по пятибалльной шкале

Приводим также рекомендованную Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ)

Изменения в демонстрационных вариантах по французскому языку

В 2015 году в демострационном варианте ОГЭ по французскому языку была изменена структура варианта:

• Нумерация заданий стала сквозной по всему варианту без буквенных обозначений А, В, С.

• Изменена форма записи ответа в заданиях с выбором ответа: ответ нужно записывать цифрой с номером правильного ответа

(а не обводить кружком).

В демострационном варианте ОГЭ 2016 года по французскому языку по сравнению с демонстрационным вариантом 2015 года в письменной части изменений не было, устная часть была приведена в соответствие с проведением устной части ЕГЭ по французскому языку в 11 классе.

В демострационных вариантах ОГЭ 2017 — 2018 годов по французскому языку по сравнению с демонстрационным вариантом 2016 года изменений не было.

Приглашаем школьников (можно вместе с родителями) на бесплатное тестирование по математике, позволяющее выяснить, какие разделы математики и навыки в решении задач являются для ученика «проблемными».

Запись по телефону (495) 509-28-10

Для школьников 8 и 9 классов, желающих хорошо подготовиться и сдать ОГЭ по математике или русскому языку на высокий балл, учебный центр «Резольвента» проводит

У нас также для школьников организованы

МОСКВА, СВАО, Учебный центр «РЕЗОЛЬВЕНТА»

www.resolventa.ru

ОГЭ по французскому языку

Представляем Вам раздел сайта для подготовки к ОГЭ по французскому языку. Полезный материал для успешного прохождения ОГЭ по французскому.

Структура ОГЭ по французскому языку

Демонстрационный вариант ОГЭ письменная часть 2018 (PDF)

Демонстрационный вариант ОГЭ устная часть 2018 (PDF)

Примеры писем на ОГЭ по французскому

Письменная часть:

Раздел «Аудирование»

Раздел «Чтение»

Раздел «Грамматика и лексика»

Раздел «Письмо»

Устная часть:

Раздел «Говорение»

Для подготовки к экзамену, мы рекомендуем занятия с репетиторами онлайн у себя дома! Все выгоды очевидны! Пробный урок бесплатно!

Желаем Вам успешной сдачи экзамена!

Если Вам понравилось — поделитесь с друзьями :

Присоединяйтесь к нам в Facebook и Вконтакте!

Изучение разговорного французского— Real Language Club