Математика ВПР 10 тренировочных вариантов 2 изд.ФИОКО 2019

Математика ВПР 10 тренировочных вариантов 2 изд.ФИОКО 2019

Каталог/ Учебная литература/ ВПР/Математика ВПР 10 тренировочных вариантов 2 изд.ФИОКО 2019

Аннотация к книге «Математика ВПР 10 тренировочных вариантов 2 изд.ФИОКО 2019»

Материалы пособия помогут подготовиться к ВПР по математике в 4-м классе и написать её на высокий балл. Пособие содержит: • 10 вариантов в формате ВПР, задания которых соответствуют спецификации и демоверсии проверочной работы, размещённым на сайте Федерального института оценки качества образования; • инструкцию для школьников по выполнению работы; • ответы ко всем заданиям и критерии их оценивания. Все варианты единообразно структурированы и равноценны по уровню сложности. Пособие адресовано учителям, выпускникам начальной школы и их родителям.

Отзывов пока что нет

Возможно, вам понравится

  • 211

    179. 35 Р

  • 251

    213.35 Р

  • 211

    179.35 Р

  • 164

    139.4 Р

  • 510

    433.

    5 Р

  • 259

    220.15 Р

  • 157

    133.45 Р

  • 138

    117.3 Р

  • 311

    264. 35 Р

  • 145

    123.25 Р

  • 220

    187 Р

  • 265

    225.25 Р

  • 212

    180. 2 Р

© 2000–2021, ООО «Гемера-Плюс»
Моя книга | Сеть книжных магазинов в Саратове

ВПР на 2018-2019 год: расписание и график проведения

Что такое ВПР?

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это комплексный проект для проведения оценки качества образования в форме итоговых контрольных работ, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Такие проверки осуществляются на региональном или школьном уровне и не имеют статуса государственной итоговой аттестации. Впервые они были проведены в Российской Федерации в 2015 году.

На основе результатов этих работ разрабатываются муниципальные, региональные и государственные программы развития образования, совершенствуются методики преподавания, в том числе индивидуальная работа с учениками. Задания разрабатываются на федеральном уровне и проверяются по общим критериям.

Почему школам нужны ВПР?

Ввод дополнительной проверочной работы потребовался в связи с тем, что результаты ЕГЭ не дают цельной картины о том, как ученики усвоили предмет, ведь школьники выбирают те предметы, которые требуются для поступления в вузы и интенсивно к ним готовятся. ВПР позволяет провести объективный контроль знаний учеников, причем, что немаловажно, на протяжении почти всего периода обучения в школе. В 2019 году это испытание ждет учащихся 4-х, 5-х, 6-х (в обязательном порядке) 7-х и 11-х классов (по решению школы). Добавим, что контрольные составляются с учетом единых требований к уровню сложности материала и системе его оценивания.

К слову, итоги ВПР не оказывают судьбоносного влияния на будущее ребенка, например на получение аттестата, или перевод в другой класс. По сути своей, это обычная школьная контрольная, которая не требует какой-то дополнительной подготовки кроме выполнения регулярных домашних заданий и работы ученика на уроке. Отличает её лишь то, что организована она государством, а не школьным учителем.

Форма проведения

Местом проведения ВПР 2018 2019 является собственная школа учащихся. Контрольную работу рекомендуется проводить в первой половине дня, на втором-третьем уроках, рекомендуемая продолжительность составляет не более полутора часов. Одиннадцатиклассники будут писать эту работу только по тем дисциплинам, которые не совпадают с выбранными предметами по ЕГЭ. Проверкой работ занимается учительский коллектив в день проведения контрольной. Хотя возможно ужесточение требований к проверке выполненных заданий, так как в 2018 году во многих школах организаторы выявили завышение оценок учителями. Ещё не исключено, что в 2018-2019 учебном году по результатам ВПР начнут составлять рейтинги учебных заведений по аналогии с ЕГЭ. Так что в текущем учебном году, результаты ВПР станут важны не только для учеников, но и для администрации школы.

ВПР 2019: особенности

В 2019 году утверждён плавающий график контрольной работы для 4 класса. Школы сами могут выбирать дату проведения теста по всем трём обязательным предметам — русскому, математике и окружающему миру. К согласованным датам в школы поступят материалы контрольных работ.

Кроме ВПР в некоторых классах будет проведено национальное исследование качества образования (НИКО) по следующим предметам:

Это исследование проводится дважды в год (в апреле и октябре) на ограниченной, репрезентативной выборке участников с целью анализа текущего состояния системы образования и формирования программы её развития.

После завершения проверки контрольных работ школы получат индивидуальные карты на каждого ребенка. В этих документах будет содержаться полная информация о результатах проверки, что крайне важно при проведении работы над ошибками.

Утвержденный график для ВПР в 2019 году

Итоговый график проведения контрольных был утвержден и опубликован 7 февраля. Для удобства, представляем вашему вниманию таблицу с календарём проведения всероссийских проверочных работ.

Класс Предмет Дата
4 класс Русский язык 15-19 апреля 2019 года (в любые дни недели)
Математика 22-26 апреля 2019 года (в любой день недели)
Окружающий мир 22-26 апреля 2019 года (в любой день недели)
5 класс История 16 апреля
Биология 18 апреля
Математика 23 апреля
Русский язык 25 апреля
6 класс География 9 апреля
История 11 апреля
Биология 16 апреля
Обществознание 18 апреля
Русский язык 23 апреля
Математика 25 апреля
7 класс (режим апробации) Английский язык 2 апреля
Обществознание 4 апреля
Русский язык 9 апреля
Биология 11 апреля
География 16 апреля
Математика 18 апреля
Физика 23 апреля
История 25 апреля
11 класс (режим апробации) Иностранные языки 5 марта
География 12 марта
История 13 марта
Химия 14 марта
Физика 19 марта
Биология 21 марта
6 и 10 классы (НИКО) Физическая культура 8-12 апреля 2019 года
5 и 8 классы (НИКО) Технология октябрь 2019 года

Официальные демоверсии размещены на сайтах ФИОКО (4-7 классы) и ФИПИ (11 класс).

Источник: сайт Рособрнадзора


колледжей могли бы сделать больше, чтобы помочь родителям студентов оплачивать уход за детьми, говорит Watchdog

Когда Лесли Дель Рио идет в библиотеку, чтобы сделать домашнее задание по математике в колледже, у нее часто есть приятель по учебе: ее не по годам развитый 8-летний сын Лео .

Дель Рио работает над получением степени младшего специалиста; Лев учится в третьем классе.

И Дель-Рио не одинок: более 1 из 5 студентов колледжей в США воспитывают детей. Это более 4 миллионов студентов, и среди них непропорционально много женщин и цветных людей. Из этих студентов более половины бросают школу, не получив диплома.

Вот и все, согласно новому отчету Счетной палаты правительства США, федерального надзорного органа. В отчете, впервые полученном NPR, говорится, что школы часто не предоставляют родителям учащихся информацию, которая могла бы помочь им получить доступ к неиспользованным федеральным деньгам для оплаты ухода за детьми.

Мелисса Эмрей-Аррас, руководившая проверкой GAO, говорит: «У этих родителей в жизни много всего происходит в плане учебы и детей младшего возраста, и мы считаем важным предоставить им легко доступную информацию о вариантах финансовой помощи. чтобы они могли сделать выбор, который им поможет».

Сенатор Пэтти Мюррей, демократ штата Вашингтон и высокопоставленный член сенатского комитета по образованию, заявила в своем заявлении, что отчет «показывает, что есть простые шаги, которые колледжи и Министерство образования [США] могут предпринять, чтобы лучше информировать родителей учащихся. вариантов финансовой помощи. Отсутствие доступных и качественных услуг по уходу за детьми не должно мешать никому осуществить свою мечту».

Доступ к услугам по уходу за детьми является одним из самых больших препятствий, с которыми сталкиваются родители учащихся. Для Дель Рио, которая работает полный рабочий день, посещение вечерних занятий в местном колледже стало настоящим испытанием. «Кто тогда позаботится о моем ребенке?» — вспоминает она. «До 22:00 детский сад не работает».

«Когда вы являетесь родителем, вы тратите часы за часами каждый день, заботясь о своих детях», — говорит Линдси Райхлин Круз, изучающая родителей студентов в Институте исследований политики в отношении женщин. «Когда вы накладываете это на курсы в колледже, учебу, групповые проекты, рабочие часы … уход за детьми становится действительно важной частью этой головоломки».

И уход за детьми может быть дорогим. По словам Эмри-Арраса, во многих штатах стоимость ухода за детьми превышает стоимость обучения в государственном четырехлетнем университете штата. «Это немалые затраты, — говорит она.

Родители учащихся могут подать заявку на использование федеральной финансовой помощи, включая ссуды, для оплаты ухода за детьми, но GAO обнаружило, что многие учащиеся оставляют эти деньги на столе, часто потому, что они не знают, что они есть.

Студенты должны попросить свой колледж предоставить «пособие по уходу за иждивенцем» — в основном, помощь по уходу за ребенком — через формы, подобные этой.

И иногда им приходится доказывать — с помощью счета за детский сад или свидетельства о рождении — что они действительно нуждаются в этом. Но GAO обнаружило, что многие школы не говорят ученикам, что это вариант.

«Более 2,5 миллионов родителей студентов могут иметь право на дополнительную федеральную помощь студентам», — объясняет Эмри-Аррас. (Это примерно половина всех родителей учащихся.)

«Трудно знать, как попросить что-то, если ты не знаешь, что это существует.»

Когда исследователи GAO изучили колледжи, в которых есть активные программы, ориентированные на родителей учащихся, они обнаружили, что около двух третей этих школ не упомянули на своих веб-сайтах, что учащиеся могут подать заявку на получение дополнительной помощи для оплаты ухода за детьми.

«Некоторые учащиеся могут иметь право на дополнительную федеральную помощь студентам, и им следует поговорить со своими школами, чтобы узнать, возможно ли это», — говорит Эмри-Аррас.

Это происходит в то время, когда найти уход за детьми, особенно в студенческом городке, может быть сложно. По данным Института исследований политики в отношении женщин, уход за детьми в кампусах колледжей по всей стране сокращается на протяжении многих лет. В 2015 г. менее половины государственных четырехлетних и государственных двухгодичных колледжей сообщили о том, что в кампусе есть центры по уходу за детьми.

В прошлом году Конгресс утвердил дополнительное финансирование программы под названием CCAMPIS, или «Доступ к уходу за детьми» означает «Родители в школе», которая предоставляет колледжам деньги на услуги по уходу за детьми. В 2016–2017 годах программа, проводимая Министерством образования, охватила около 3000 родителей учащихся.

По данным GAO, родители студентов составляют 22% студентов бакалавриата. А учитывая стремление улучшить показатели выпускников колледжей — и сократить количество людей, которые испытывают проблемы с выплатой студенческих кредитов, но так и не закончили свою степень, — Рейхлин Круз из Института исследований политики в отношении женщин говорит, что пришло время начать думать о студентах-родителях в « целостный путь».

«Вы должны говорить об уходе за детьми, когда говорите о наших целях, связанных с получением высшего образования или колледжа», — говорит она.

Copyright 2021 NPR. Чтобы увидеть больше, посетите https://www.npr.org.

MCAS | Выпущенные предметы по математике

Доступ к выпущенным элементам весенней оценки MCAS для каждого класса.