ЕГЭ профильная математика 2017 задания

  1. Главная
  2. ЕГЭ
  3. Математика профильный уровень

Математика профильный уровень

Официальный сайт ФИПИ опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2020 года , в том числе демонстрационный вариант ЕГЭ по математике профильного уровня.

 Демоверсия ЕГЭ 2020 математика профиль — скачать

До начала учебного года на официальном сайте ФИПИ, опубликованы проекты демонстрационных вариантов  ЕГЭ 2019 с целью предоставления выпускникам возможности подготовиться к единому государственному экзамену.

Распределение баллов ЕГЭ 2018 по заданиям по математике можно найти в демонстрационном варианте в разделе «Система оценивания экзаменационной работы по математике»

12.02.2018 г. Источник информации — официальный сайт Рособрнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видео консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги ЕГЭ 2017 года по математике профильного уровня, который проходил 2 июня. 

Средний балл участников вырос по сравнению с прошлым годом почти на 1 балл и составил 47,1 балла. 

21.08.2017 на официальном сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2018 года (в том числе демоверсия ЕГЭ по математике профильного уровня). 

В Рособрнадзоре разработана методика, которая определяет порядок определения минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в ВУЗ.

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демоверсиями КИМ ЕГЭ по математике профильного уровня текущего года и с вариантами ЕГЭ досрочного периода.

Назначение демонстрационного варианта ЕГЭ по математике заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, об их форме и уровне сложности.

В целях предоставления выпускникам дополнительной возможности подготовиться к единому государственному экзамену по математике (профильный уровень)  на сайте ФИПИ публикуется по одному варианту КИМ, использованных для проведения ЕГЭ досрочного периода 2017 года.

При ознакомлении с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2017 г. следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2017 г. Полный перечень вопросов, которые могут контролироваться на едином государственном экзамене 2017 г., приведён в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения единого государственного экзамена 2017 г.