ВПР СПО физика 2 курс Варианты 2022 года с ответами

Всероссийская проверочная работа по профильному учебному предмету «Физика» для обучающихся по программам среднего профессионального образования, завершивших в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов, проходящих обучение по очной форме на базе основного общего образования.

ВПР по программам СПО проводятся в период с 15 сентября по 8 октября 2022 года.

→ 1 курс

Варианты ВПР СПО 2022 физика 2 курс

Вариант 15941 Ответы
Вариант 62994 Ответы
Вариант 11075 Ответы
Вариант 96844 Ответы
Вариант 41573 Ответы
Вариант 12452 Ответы
Вариант 54823 Ответы
Вариант 37724 Ответы
Вариант 78869 Ответы
Вариант 75174 Ответы
Вариант 53829 Ответы
Вариант 67770 Ответы
Вариант 57997 Ответы
Вариант 51148 Ответы
Вариант 42671 Ответы
Вариант 84466 Ответы

Примеры заданий:

1.  Прочитайте перечень понятий, с которыми Вы встречались в курсе физики:

магнитный поток, секундомер, спидометр, разность потенциалов, частота колебаний, электрометр.

Разделите эти понятия на две группы по выбранному Вами признаку. Запишите в таблицу название каждой группы и понятия, входящие в эту группу.

2. Выберите два верных утверждения о физических явлениях, величинах и закономерностях. Запишите в ответе их номера.

1) Плавание тел вследствие действия силы Архимеда возможно в жидкостях и газах.

2) Для конденсации жидкости ей необходимо сообщить некоторое количество теплоты.

3) В металлических проводниках электрический ток представляет собой упорядоченное движение электронов, происходящее на фоне их хаотического теплового движения.

4) Просветление линз и объективов базируется на законах геометрической оптики.

5) Фотоны обладают ненулевой массой и могут двигаться в вакууме со скоростями, меньшими или равными 300 000 км/с.

3. Установите соответствие между примерами проявления физических явлений и физическими явлениями. Для каждого примера из первого столбца подберите соответствующее физическое явление из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ПРОЯВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ

А) изменение направления скорости движения ионов в массспектрографе

Б) возникновение тока в замкнутой катушке в процессе внесения в неё постоянного магнита

ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ

1) электромагнитная индукция

2) действие магнитного поля на проводник с током

3) действие магнитного поля на движущиеся заряженные частицы

4) действие электрического поля на заряженные частицы

Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

Связанные страницы:

ВПР СПО в 2022 году — демоверсии

ВПР СПО метапредметная проверочная работа 1 курс варианты 2022 года

ВПР СПО информатика 1 курс Варианты 2022 года с ответами

ВПР СПО физика 1 курс Варианты 2022 года с ответами

ВПР СПО математика 1 курс Варианты 2022 года с ответами

Варианты ВПР 2022 по физике СПО 2 курс с ответами

Варианты ВПР 2022 для второго курса СПО по предмету физика.

ВПР на 2 курсе СПО проводятся с 15 сентября по 8 октября.

ВПР по физике СПО.

Варианты 2022 года с ответами.

2 курс

Комплект 1
Вариант 1 Скачать ответы
Вариант 2 Скачать ответы
Комплект 2
Комплект 3
Комплект 4
Комплект 5
Комплект 6
Комплект 7
Комплект 8

Примеры заданий:

Запишите в ответе их номера.

1) Тело, попадая в преграду, застревает в ней, при этом происходит переход механической энергии во внутреннюю.

2) Явление диффузии в жидкости может наблюдаться в невесомости.

3) При последовательном соединении резисторов сила тока через резисторы различна и пропорциональна сопротивлению резисторов.

4) Собирающая линза с действительным фокусом может давать только действительные изображения.

5) Изотопы одного и того же элемента содержат одинаковое число нейтронов, но разное число протонов.

В катушку, замкнутую на гальванометр, вносят постоянный полосовой магнит южным полюсом вниз (рис. 1). При движении магнита в катушке наблюдают возникновение индукционного тока, который фиксируется гальванометром. График зависимости индукционного тока в катушке от времени представлен на рис. 2.

Выберите два верных утверждения, соответствующих данным графика. Запишите в ответе их номера.

1) В промежутке времени от t1 до t2 в катушке наблюдается явление электромагнитной индукции.

2) В промежутке времени от t1 до t2 магнит движется относительно катушки равномерно, а в промежутке от t2 до t3 – равноускоренно.

3) В промежутке времени от t2 до t3 гальванометр придвигают к катушке.

4) В промежутке времени от t2 до t3 магнит движется относительно катушки с меньшей скоростью, чем в промежутке от 0 до t1.

5) В промежутке времени от t2 до t3 магнитный поток через катушку меняется равномерно.

Исследуя электрическое сопротивление металлической проволоки, учитель в электрическую цепь последовательно к лампе накаливания подключал одинаковые по размеру спирали, сделанные из разных материалов (см. рисунок). При подключении железной спирали можно было наблюдать некоторое ослабление свечения лампы накаливания. При подключении нихромовой спирали свечение лампы накаливания ослабевало в значительно большей степени.