Русский язык. Рабочая тетрадь для подготовки к ВПР: 4 класс (Ирина Щеглова)

+ до 23 бонусов

Купить

Цена на сайте может отличаться от цены в магазинах сети. Внешний вид книги может отличаться от изображения на сайте.

Осталось мало

Тетрадь включает четыре обучающих варианта итоговой проверочной работы, максимально приближенных к реальному испытанию, которое ждут учеников при выполнении ВПР, и материалы для проведения тренировочных диктантов. .Рабочая тетрадь разработана в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Характеристики

Данное пособие предназначено для подготовки выпускников начальной школы к Всероссийской проверочной работе (ВПР) по русскому языку. Предложенные задания ориентированы на проверку освоения выпускниками основных разделов планируемых результатов обучения по русскому языку. .Каждая тема включает две проверочные работы и одну самостоятельную. Выполняя проверочные работы, ученики смогут оценить уровень своей подготовки и выяснить, какие темы необходимо повторить. После каждой проверочной работы ученикам предлагаются тренировочные задания для формирования умений, необходимых для успешного выполнения самостоятельной работы по данному разделу. Тетрадь включает четыре обучающих варианта итоговой проверочной работы, максимально приближенных к реальному испытанию, которое ждут учеников при выполнении ВПР, и материалы для проведения тренировочных диктантов.

.Рабочая тетрадь разработана в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

МТО ИНФО

На товар пока нет отзывов

Поделитесь своим мнением раньше всех

Как получить бонусы за отзыв о товаре

Сделайте заказ в интернет-магазине

Напишите развёрнутый отзыв от 300 символов только на то, что вы купили

Дождитесь, пока отзыв опубликуют.

Если он окажется среди первых десяти, вы получите 30 бонусов на Карту Любимого Покупателя. Можно писать неограниченное количество отзывов к разным покупкам – мы начислим бонусы за каждый, опубликованный в первой десятке.

Правила начисления бонусов

Правила начисления бонусов

Книга «Русский язык. Рабочая тетрадь для подготовки к ВПР: 4 класс» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Ирина Щеглова «Русский язык. Рабочая тетрадь для подготовки к ВПР: 4 класс» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.

ВПР 2023 по русскому языку 4 класс

С 15 марта 2023 года проводятся всероссийские проверочные работы по русскому языку в 4 классах.

После проведения проверочных работ стали появляться реальные варианты с ответами.

Варианты Часть 1 (диктант)

Комплект ВПР 1
Комплект ВПР 2
Комплект ВПР 3
Комплект ВПР 4
Комплект ВПР 5
Диктант бланк вариант 2 Система оценивания

ВПР 2023 по русскому языку 4 класс.

Варианты с ответами

Комплект 1
Вариант 1 Скачать ответы
Вариант 2 Скачать ответы
Комплект 2
Комплект 3
Комплект 4
Комплект 5
Вариант 2 Ответы + критерии

Тексты диктантов ВПР 2023 по русскому языку в 4 классах:

1. Как чудесно гулять под дождём в лесу!

Летний дождь тёплый. В городе в такую погоду сыро. А в лесу земля быстро впитает влагу. Ты идёшь по мягкому ковру из сухих листьев и иголок. Тишину леса нарушает шум дождя. Даже голосистые птицы не поют.

На деревьях и кустах висят дождевые капли. Из-за туч протянулись к лесу солнечные лучи. Лес сразу зазеленел и заискрился алмазными брызгами. Радость и праздник царят в природе. Сколько ароматов вокруг! Хочется вдыхать полной грудью запах летнего леса. .

2. Весна в разгаре! Сегодня к нам в дом влетела первая бабочка. На кухне по стенке вьётся гибкий плющ. Бабочка сидит на резных листьях и тихонько шевелит яркими крыльями. Словно чудесный цветок раскрыл среди зелени свои нежные лепестки.

А за окном светит почти летнее солнце. Но земля не прогрелась. На спортивной площадке мальчики гоняют мяч. Их курточки и шапки лежат на скамейке.

Девочки чертят на дорожке поле для игры в скакалки. Радостные голоса ребят врываются в открытое окно.

Скорее на улицу!

3. Прошло тёплое лето. Опустели осенью просторные поля и луга. Потянулись над ними косяки перелётных птиц. Проплывают в небе стаи журавлей, гусей, уток. А под самыми облаками летят белоснежные лебеди. Машут птицы крыльями, шлют прощальный привет родным местам.

Звери к холодам готовятся. Колючий ёж улёгся под ворох сучьев. Медведь сделал в чаще постель из опавших листьев. Пушистая белочка носит в дупло спелые орехи. Даже нарядная сойка не ленится. Она прячет жёлуди в мягкий мох.

Осенью все хлопочут. Нельзя даром время терять!

4. В лесу много муравейников. Но один из них больше всех. Он выше моей младшей сестрички Светы. Мы часто гуляем всей семьёй по лесу. Брат и сестрёнка сразу бегут к муравьиному дому. Как интересно наблюдать за жизнью муравьёв!

В ясный день от муравейника исходит тихий шум. Сотни жителей возятся на его поверхности. Они тащат веточки, проделывают ходы, греются на солнце. От муравейника в разные стороны тянутся тропки. По ним муравьи ходят на поиски пропитания.