Задания для подготовки к ВПР по русскому языку/ 2 класс | Методическая разработка по русскому языку (2 класс) на тему:

Задания для подготовки к ВПР по русскому языку 2 класс

Вариант 1

Ф.И.___________________________________________________________

1. Запиши в алфавитном порядке данные слова:

Ель, бабочка, шарик, енот, концерт.

2.Подчеркни слова, в которых первая буква обозначает звонкий согласный звук.

Тюльпан, дети, конь, мяч, житель.

3.Подчеркни слова, в которых первая буква обозначает глухой согласный звук.

Ручка, шишка, звонок, карандаш, тетрадь.

4.Подчеркни слова, в которых первая буква обозначает мягкий согласный звук.

Привычка, зарядка, чашка, ливень, радуга.

5. Подчеркни слова, в которых первая буква обозначает твёрдый согласный звук.

Дятел, ливень, шишка, сосна, белка.

6.Раздели слова на слоги.

Дружба, улица, птичка, Ира, слон, красные.

7.Запиши из шестого задания только те слова, которые можно разделить для переноса. Обозначь место переноса чёрточкой (например, не-бо).

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

8.Составь предложение из данных слов. Запиши его правильно.

птицы, путь, в тронулись, дальний

Задания для подготовки к ВПР по русскому языку 2 класс

Вариант 2

Ф.И.___________________________________________________________

1. Запиши в алфавитном порядке данные слова:

Снег, лёд, санки, коньки, лыжи.

2.Подчеркни слова, в которых первая буква обозначает звонкий согласный звук.

Лето, пляж, мячик, панама, зонтик

3.Подчеркни слова, в которых первая буква обозначает глухой согласный звук.

Тётя, бабушка, папа, дедушка, сын.

4.Подчеркни слова, в которых первая буква обозначает мягкий согласный звук.

Дыня, груша, киви, банан, вишня.

5.Подчеркни слова, в которых первая буква обозначает твёрдый согласный звук.

Зефир, сироп, тортик, мармелад, щербет.

6.Раздели слова на слоги.

Заяц, гнездо, ели, дорога, ива, снег.

8. Составь предложение из данных слов. Запиши его правильно.

в, берёзы, уборе, золотом, стоят.

ВПР 2 класс русский язык варианты с ответами 2016 год

Всероссийская проверочная работа (ВПР) по русскому языку проводится в целях мониторинга качества подготовки обучающихся 2 классов. Мониторинг направлен на обеспечение эффективной реализации государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Смотрите варианты ВПР по русскому языку с ответами для 2 класса 2017 года

Из приказа следует, что 3 октября 2017 года во 2 классах будет проведен мониторинг качества образования в форме проверочных работ ВПР по русскому языку.

!!! Внимание срок проведения ВПР изменился (расписание ВПР — осень 2017 год)

Варианты ВПР 2 класс по русскому языку 2016 год (задания + ответы)

Описание ВПР по русскому языку для обучающихся 2 классов
Вариант 1 Ответы +система оценивания
Вариант 2 Ответы + система оценивания
Вариант 3
Вариант 4
Вариант 5
Вариант 6
Вариант 7
Вариант 8

Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

На выполнение работы по русскому языку даётся 45 минут.

Работа включает в себя 7 заданий.

Ответы на задания запиши в работе. Если нужно изменить ответ, то можно зачеркнуть его и записать рядом новый.

При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями, другими справочными материалами.

При необходимости можно пользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.

Рекомендации по переводу первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале по ВПР для 2 класса по русскому языку.

Отметка по пятибалльной шкале  2 4 5
Первичные баллы 0–6  7–12  13–17  18–21

Критерии оценивания ВПР по русскому языку во 2 классе смотрите в файле ответы.