СУНЦ УрФУ

Новости:

27.05.2023

Астрономы СУНЦ наблюдают

Демонстрационные наблюдения являются важной частью учебной программы по астрономии.

Прозвенел последний звонок!

В СУНЦ УрФУ 23 мая для 237 выпускников прозвенел последний звонок.

21.05.2023

Два диплома на театральном фестивале

Литературный театр СУНЦ с успехом принял участие в региональном фестивале-конкурсе школьных театров «СоБытие».

Проект из «магии и кирпичей»

Литературный театр СУНЦ показал спектакль «История одного рассказчика».

«Милосердие сильнее мести»

Состоялась премьера спектакля литературного театра СУНЦ.

И снова май, цветы, салют и слёзы

В преддверии Дня Победы в СУНЦ состоялся концерт, подготовленный учащимися и педагогами.

Видеогалерея:

Дом в котором (Литературный театр СУНЦ УрФУ, май 2023)

День Победы (04.05.2023)

Игра в Шекспира (Литературный театр СУНЦ УрФУ, апрель 2023)

Больше видео

О нас:

Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) — структурное подразделение ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», созданное в 1990 году как нетиповое структурное подразделение вуза, осуществляющее углубленное дифференцированное обучение по программам основного общего и среднего общего образования. Всего в России 10 СУНЦев. До мая 2011 года СУНЦ работал в составе Уральского государственного университета имени А. М. Горького (УрГУ).

В настоящее время СУНЦ имеет в своем составе 8 кафедр, укомплектованных профессорско-преподавательским составом УрФУ и учителями. Обучение производится по авторским  программам, разработанным в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами; в составе СУНЦ — 8–11 классы различных профилей.

Иногородние обучающиеся проживают в уютном общежитии.

Прием производится в 8, 9, 10 и 11 классы. Работают подготовительные курсы.

Подробнее о правилах приема в СУНЦ можно узнать в отделе конкурсного отбора
по телефону

+7 343 367-82-22 и в разделе нашего сайта «Поступающим».

Как нас найти:

Данилы Зверева ул., 30, Екатеринбург. N56°52´4˝ E60°39´16˝

Проезд:

• автобусами № 48, 52, 81 до остановки «Фирма Авангард»;
  • автобусами № 28, 58 до остановки «Данилы Зверева», далее 7 минут пешком по улице Данилы Зверева;
  • троллейбусом № 18 до остановки «Данилы Зверева», далее 14 минут пешком по улицам Сулимова, Данилы Зверева;
  • троллейбусами № 4 до остановки «Сулимова», № 19, 32 до остановки «Боровая», далее 15 минут пешком по улицам Боровая, Вилонова, Данилы Зверева.

На рисунке ABCD -параллелограмм, AE И DE

Ответы 1

Биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник.

Углы ДАЕ= ВЕА, а также СЕД =АДЕ как накрест лежащие. Следовательно, треугольники АВЕ и СДЕ— равнобедренные, то есть ВЕ=АВ, а ЕС=СД . Тогда ВС=5+5=10 см. Периметр Р=2(ВС+СД)=2(10+5)=30 см. Сумма углов ВАД и СДА равна 180. Углы ЕАД и ЕДА— половинки углов ВАД и СДА, значит их сумма углов равна 90 градусов. Из треугольника АЕД находим, что угол АЕД— прямой и равен 90 градусов.

Знаешь ответ? Добавь его сюда!

Последние вопросы

1 час назад

сторона правильной треугольной пирамиды равна 8 найдите площадь полной поверхности пирамиды если ее апофема равна корень 8 из 3

1 час назад

сторона правильной треугольной пирамиды равна 8 найдите объем пирамиды если ее апофема равна 13

1 час назад

два ребра прямоугольного паралепипеда выходящие из одной вершины равны 72 и 18 найти объем

2 часа назад

2) ичиго

3) танжиро

16 часов назад

кто знает хто он на изображение

1) юрий

2) виктор

3) чифую

17 часов назад

У трикутнику ABC <A= 90°, <B=30°, АВ=6 см. Знайдіть інші сторони трикутника.

21 часов назад

Алканы.Непредельные углеводороды. Арены

Назовите следующие соединения

1 день назад

Линза имеет оптическую силу 2 дптр, и дала увеличение поставленного перед ней объекта в 25 раз. Найти расстояние от линзы до поставленного объекта. Ответ дайте в см, округлив до целого числа. СРОЧНО МОЛЮ(((

1 день назад

В коробке находится 15 теннисных мячей, 9 из которых новые. Для первой игры случайным образом выбираются три мяча, которые после игры возвращаются в коробку. Для второй игры снова случайным образом выбираются три мяча. Вычислите вероятность того, что все три мяча, выбранные для второй игры, новые.
    какой будет %

2 дня назад

Степени сравнения прилагательных

How much to ban the user?

1 hour 1 day 100 years

В четырехугольнике ABCD точка E находится внутри четырехугольника. 002 लिखित उत्तर

Шаг за шагом решение от экспертов, чтобы помочь вам в разрешении сомнений и получении отличных оценок на экзаменах.

Ab Padhai каро бина объявления ке

Khareedo DN Pro и дехо сари видео бина киси объявление ки rukaavat ке!

संबंधित वीडियो 9@ है | угол C और угол D के माप में क्या अंतर है ?

Вершины A, B, C и D четырехугольника ABCD лежат на окружности. угол А в три раза больше угла С, а угол D в два раза больше угла В. В чем разница между мерами угла B и угла C? किसी चतुर्भुज ABCD के शीर्ष बिंदु A, B, C और D एक वृत्त प र स्थित हैं | कोण A कोण C से तिगुना है तथा कोण D कोण B से दोगुना है | कोण B और कोण C के मान में क्या अंतर है ?

ABCD — вписанный четырехугольник, AB — диаметр окружности, описывающей его, и ∠ADC=158∘.