Склонение слова «Полотенце» по падежам / Полотенце во множественном числе

На данной странице вы можете узнать склонение слова «Полотенце» по падежам. Единственное и множественное число слова — Полотенце. Чтобы просклонять любое другое слово, воспользуйтесь специальной формой сверху.

Единственное число

ПадежВопросЧисло
Именительный(кто, что?)полотенце
Родительный(кого, чего?)полотенца
Дательный(кому, чему?)полотенцу
Винительный(кого, что?)полотенце
Творительный(кем, чем?)полотенцем
Предложный(о ком, о чём?)полотенце

Множественное число

ПадежВопросЧисло
Именительный(кто, что?)полотенца
Родительный(кого, чего?)полотенец
Дательный(кому, чему?)полотенцам
Винительный(кого, что?)полотенца
Творительный(кем, чем?)
полотенцами
Предложный(о ком, о чём?)полотенцах

xn—-8sbfkarmiepbjh5aj.xn--p1ai

Просклонять существительное ПОЛОТЕНЦЕ (изменение по падежам и числам)

полоте́нце полоте́нца
полоте́нца полоте́нец
полоте́нцу полоте́нцам
полоте́нце полоте́нца
полоте́нцем полоте́нцами
полоте́нце полоте́нцах

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я обязательно научусь отличать широко распространённые слова от узкоспециальных.

Насколько понятно и распространено слово интимность (существительное):

Это слово знает
каждый ребёнок

Достаточно
распространено

Нечасто встретишь
в повседневной ситуации

Узкоспециальный
термин

Что это?
Впервые вижу

Не знаю

Предложения со словом «полотенце»:

• После этого вытереть руки махровым полотенцем и смазать жирным кремом.
  • Пришлось подложить под детектор мокрое полотенце и открыть настежь окна.
  • Она выключила газовую плиту, на которой стояла кастрюля с чем-то недоваренным, наскоро вытерла руки кухонным
    полотенцем
    и подошла ко мне.