Склонение слова «Полотенце» по падежам / Полотенце во множественном числе

На данной странице вы можете узнать склонение слова «Полотенце» по падежам. Единственное и множественное число слова — Полотенце. Чтобы просклонять любое другое слово, воспользуйтесь специальной формой сверху.

Единственное число

Падеж Вопрос Число
Именительный (кто, что?) полотенце
Родительный (кого, чего?) полотенца
Дательный (кому, чему?) полотенцу
Винительный (кого, что?) полотенце
Творительный (кем, чем?) полотенцем
Предложный (о ком, о чём?) полотенце

Множественное число

Падеж Вопрос Число
Именительный (кто, что?) полотенца
Родительный (кого, чего?) полотенец
Дательный (кому, чему?) полотенцам
Винительный (кого, что?) полотенца
Творительный (кем, чем?) полотенцами
Предложный (о ком, о чём?) полотенцах

xn—-8sbfkarmiepbjh5aj.xn--p1ai

Просклонять существительное ПОЛОТЕНЦЕ (изменение по падежам и числам)

полоте́нце полоте́нца
полоте́нца полоте́нец
полоте́нцу полоте́нцам
полоте́нце полоте́нца
полоте́нцем полоте́нцами
полоте́нце полоте́нцах

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я обязательно научусь отличать широко распространённые слова от узкоспециальных.

Насколько понятно и распространено слово интимность (существительное):

Это слово знает
каждый ребёнок

Достаточно
распространено

Нечасто встретишь
в повседневной ситуации

Узкоспециальный
термин

Что это?
Впервые вижу

Не знаю

Предложения со словом «полотенце»:

• После этого вытереть руки махровым полотенцем и смазать жирным кремом.
  • Пришлось подложить под детектор мокрое полотенце и открыть настежь окна.
  • Она выключила газовую плиту, на которой стояла кастрюля с чем-то недоваренным, наскоро вытерла руки кухонным полотенцем и подошла ко мне.
  • (все предложения)