Книги и учебники для подготовки к ЕГЭ по Физике. Советы по подготовке от ЕГЭ-Студии

Сдавать экзамен по физике непросто. Какие же учебники помогут в подготовке к ЕГЭ по физике? В этой статье – краткий обзор необходимых учебников.

1. Яковлев И.В. «Физика. Полный курс подготовки к ЕГЭ».

Отличный учебник для подготовки к ЕГЭ по физике на 100 баллов.

В книге изложены все разделы школьной физики. Основное внимание уделяется вопросам, включённым в Кодификатор ЕГЭ-2018 по физике. Этой направленностью на подготовку к ЕГЭ книга отличается от традиционных учебников и пособий (состоящих, как правило, из нескольких томов и написанных задолго до «эпохи ЕГЭ»).

Вместе с тем книга имеет и другую цель: помочь будущему студенту преодолеть разрыв между уровнями преподавания физики в школе и в вузе. Книга предназначена для старшеклассников, заинтересованных в глубоком изучении физики.

Читать онлайн: /materialy-ege/kurs-fiziki-teoriya/

2.

Балаш В.А.   «Задачи по физике и методы их решения».

Задачник для подготовки к ЕГЭ по физике на максимальный балл. Эта книга представляет собой пособие по решению задач повышенной трудности по курсу элементарной физики. Создавая пособие, автор стремился разработать единые методы решения задач по курсу элементарной физики, показать, как нужно использовать эти методы при решении конкретных задач.

Построение книги не является стандартным для задачника. В начале каждой главы даны краткие теоретические сведения, позволяющие вспомнить основные понятия и законы курса физики, приведены формулы, которые используются при решении задач. Далее следуют методические указания по решению задач и примеры их решения. Каждая глава заканчивается задачами для самостоятельного решения. Большинство задач, приведенных в пособии, предлагалось на физических олимпиадах и вступительных экзаменах по физике в ведущих вузах страны.

3. Демидова М. Ю., Гиголо А. И., Грибов В. А. «Я сдам ЕГЭ! Физика». В 2-х частях.

Модульный курс «Я сдам ЕГЭ! Физика» создан авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по физике. В пособии представлены тематические модули, составленные в соответствии с логикой экзаменационной работы.

Обратите также внимание на сайты, где можно найти материалы для подготовки:

Сайт ФИПИ. На нем размещены демоверсии ЕГЭ по физике с 2008 по 2017 год; там же вы найдете и кодификаторы.

РешуЕГЭ. Качественный сайт для подготовки по всем предметам ЕГЭ, в том числе по физике.

Благодарим за то, что пользуйтесь нашими материалами. Информация на странице «Книги и учебники для подготовки к ЕГЭ по физике» подготовлена нашими авторами специально, чтобы помочь вам в освоении предмета и подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Чтобы успешно сдать необходимые и поступить в высшее учебное заведение или колледж нужно использовать все инструменты: учеба, контрольные, олимпиады, онлайн-лекции, видеоуроки, сборники заданий.

Также вы можете воспользоваться другими материалами из разделов нашего сайта.

Публикация обновлена: 07.04.2023

ЕГЭ 2018 Физика 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ ТРК (60х90/16)

Каталог/ Учебная литература/ ЕГЭ/ЕГЭ 2018 Физика 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ ТРК (60х90/16)

Аннотация к книге «ЕГЭ 2018 Физика 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ ТРК (60х90/16)»

Вниманию школьников и абитуриентов предлагается новое пособие по физике для подготовки ЕГЭ, которое содержит 10 вариантов тренировочных экзаменационных работ. Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями единого государственного экзамена по физике, включает задания разных типов и уровня сложности. В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания. Предлагаемые тренировочные варианты помогут учителю организовать подготовку к единому государственному экзамену, а учащимся — самостоятельно проверить свои знания и готовность к сдаче выпускного экзамена.

Отзывов пока что нет

Возможно, вам понравится