Материалы для подготовки к ЕГЭ по Русскому языку ?


Авторы статей — профессиональные репетиторы И.М. Храпова, Т. В. Воронцова и О.В. Гущина

Как готовиться к ЕГЭ по русскому языку? Вот вы открываете сборник типовых тестовых заданий ЕГЭ по русскому языку и понимаете, что кое-что  успели забыть, а о чем-то не слышали вовсе. Тогда вы берете в руки объёмистое пособие и понимаете, что не знаете, на какой странице, в каком разделе искать сведения. Как соединить теорию и практику?

Предлагаем вам короткий и эффективный путь к успеху. Мы разобрали для вас отдельно каждое задание ЕГЭ по русскому языку. В каждой статье вы найдете теоретический материал, который содержит только то, что необходимо и достаточно для выполнения заданий ЕГЭ по русскому. мы даем вам алгоритм выполнения заданий ЕГЭ. Подскажем, какие ловушки могут ожидать вас в том или ином задании. Материал, который надо учить наизусть, представлен в виде таблиц-подсказок.

Осваивайте тестовые задания по порядку, от первого к двадцать четвертому. Вы заметите, что в последующих заданиях вы опираетесь на знания, полученные раньше. Считайте наши материалы справочником-инструкцией, постоянно обращайтесь к ним, когда решаете тесты ЕГЭ по русскому языку.

Как подготовиться к Декабрьскому сочинению — 2017?

Читайте наши материалы. 

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку

 

 

В данном курсе описаны самые выигрышные темы декабрьского сочинения и раскрыта технология его написания. Вы узнаете, как гарантированно и с минимальными затратами времени получить высокие результаты на сочинении.

Автор видеокурса — ведущий преподаватель русского языка и литературы компании ЕГЭ-Студия, кандидат филологических наук Татьяна Владимировна Воронцова.

Смотреть.


Данный видеокурс содержит описание актуальных тем декабрьского сочинения в 2015 году, секреты и методы написания, расчет времени на работу. Вы узнаете как гарантированно получить высокие результаты на сочинении.
Автор видеокурса — ведущий преподаватель русского языка и литературы компании ЕГЭ-Студия, кандидат филологических наук Татьяна Владимировна Воронцова.

Смотреть.


Ты нашел то, что искал? Поделись с друзьями!

Звоните нам: 8 (800) 775-06-82 (бесплатный звонок по России)                        +7 (495) 984-09-27 (бесплатный звонок по Москве)

Или нажмите на кнопку «Узнать больше», чтобы заполнить контактную форму. Мы обязательно Вам перезвоним.

ege-study.ru

Теория по заданиям ЕГЭ 2019 русский язык

Теория по заданиям ЕГЭ 2019 русский язык | Ege-Helper.Ru – онлайн подготовка к ЕГЭ
Задание 1. Информационная обработка письменных текстов различных стилей и жанров
Задание 2.  «Средства связи предложений в тексте. Отбор языковых средств в тексте в зависимости от темы, цели, адресата и ситуации общения».
Задание 3. Определить лексическое значение слова
Задание 4. Орфоэпические нормы (постановка ударения).
Задание 5. Лексические нормы (употребление слова в соответствии с точным лексическим значением и требованием лексической сочетаемости)
Задание 6. Исправить лексическую ошибку, исключить или заменить слово.
Задание 7. Морфологические нормы (образование форм слова).
Задание 8. Синтаксические нормы. Нормы согласования. Нормы управления.
Задание 9. Правописание корней.
Задание 10. Правописание приставок.
Задание 11. Правописание суффиксов различных частей речи (кроме Н/НН)
Задание 12. Правописание личных окончаний глаголов и суффиксов причастий.
Задание 12. Правописание НЕ, НИ.
Задание 14. Слитное, дефисное, раздельное написание слов.
Задание 15. Правописание -Н- и -НН- в различных частях речи.
Задание 16. Знаки препинания в простом осложненном предложении (с однородными членами). Пунктуация в сложносочиненном предложении и простом предложении с однородными членами.
Задание 17. Знаки препинания в предложениях с обособленными членами (определениями, обстоятельствами, приложениями, дополнениями).
Задание 18. Знаки препинания в предложениях со словами и конструкциями, грамматически не связанными с членами предложения
Задание 19. Знаки препинания в сложноподчиненном предложении
Задание 20. Необходимо правильно определить границы в составе сложного предложения с сочинительной, подчинительной и бессоюзной частями
Задание 21. Задание проверяет умение учащегося проводить пунктуационный анализ.
Задание 22. Текст как речевое произведение. Смысловая и композиционная целостность текста.
Задание 23. Функционально-смысловые типы речи.
Задание 24. Лексическое значение слова. Синонимы. Антонимы. Омонимы. Фразеологические обороты. Группы слов по происхождению и употреблению.
Задание 25. Средства связи предложений в тексте.
Задание 26. Языковые средства выразительности

ege-helper.ru

Книги для подготовки к ЕГЭ 2019 по русскому языку.

Вашему вниманию предложена удобная подборка книги с заданиями и ответами для подготовки к ЕГЭ по русскому языку 2019, здесь вы найдете сборники за 2018,  2017, 2016, 2015 годы. Можно скачать отрывки в pdf или посмотреть их онлайн. Большой выбор и выгодные цены от издательства Эксмо. Все для успешного поступления в престижный университет или институт.
Здесь вы найдете подробные аннотации книг и сможете обобрать наиболее интересные согласно вашему уровню подготовки и индивидуальному учебному плану. Сборники упражнений помогут четко понимать что от вас потребуется на тестовой части и на творческой. Эти издания прекрасно подойдут для тренировочной проверки своих знаний, а расширенные комментарии преподавателей помогут разобрать спорные или сложные вопросы.

 Испытание в 2019 году, будет проходить с некоторыми изменениями.

 Два основных этапа:

 1- 24 задания на умение извлекать главную информацию текста; орфоэпические навыки; умение видеть и классифицировать грамматические ошибки; знание орфографических  и пунктуационных правил; владение лексическими приемами; владение различными типами речи; умение определять виды выразительных средств, используемых в отрывках.

 2 — Творческий этап —  сочинение на заданную тему.

 Нужно набрать для сдачи минимальное количество первичных баллов 16, тестовых 36.
В разделе вы найдете издания ФИПИ с тестовыми материалами различной сложности, по данным этапам проверки знаний.

 Также, уведомляем вас, что в данный момент ведется обсуждение возможности создания нового блока «Говорение» — для оценки знаний и уровня владения устной речью — но пока, изменений в процедуру и структуру экзамена внесено не было.

 Изменения в структуре 2019 года:
Увеличено количество заданий в экзаменационной работе с 26 до 27 за счёт введения нового задания (21), проверяющего умение проводить пунктуационный анализ текста. Изменён формат заданий 2, 9–12. Расширен диапазон проверяемых орфографических и пунктуационных умений. Уточнён уровень сложности отдельных заданий. Уточнена формулировка задания 27 с развёрнутым ответом. Уточнены критерии оценки задания 27.

eksmo.ru