How Did You Spend Your Holidays? 7 кл кузовлев юнит 1 тема 1

Дата: 4.09.10                Класс: 7

 

Цикл № 1: «Are You Happy at School?»

 

Урок № 1: «How Did You Spend Your Holidays?»

 

Цели урока:

Познавательная: познакомить учащихся с особенностями проведения летнего отдыха (каникул) в разных странах, в том числе и в России.

Развивающая: развивать способности учащихся к догадке, сравнению и сопоставлению, к формулированию выводов.

Воспитательная: воспитание уважительного отношения к другой культуре, более глубокое осознание своей культуры через контекст культуры англоязычных стран.

Учебная: формирование лексических навыков чтения и говорения. Сопутствующая задача – развитие умения читать, понимать на слух с целью извлечения полезной информации.

Речевой материал: an activity, at the seaside, to climb, to go for walks, in the country, to go sightseeing, to go sunbathing, to go windsurfing.

Грамматический материал: обобщение употребления глагола to be и других смысловых глаголов в Past Simple.

Оснащение урока: 1. Student’s Book (Учебник)

2. Activity Book (Рабочая тетрадь)

3. Reader (Книга для чтения)

4. Фонограммы к уроку

 

Ход урока

1. Приветствие. Вводная беседа учителя о целях и задачах обучения английскому языку в 7 классе.

2. Введение учащихся в иноязычную ситуацию.

Good afternoon, boys and girls. Glad to see you again. I hope that you’ll find our studies interesting and useful. Try to speak English with your classmates every day and everywhere. This year we’ll continue to speak , to read and to write English.

3. Установка на слушание диалога с заданием (аудирование).

The summer holidays are over schoolchildren are at school again. They are talking about their holidays. Let’s listen to their talk.

You’ll listen to the main idea of the story. Try to answer the question.

1). Did the children enjoy their holidays?

  • Did you enjoy your summer holidays?
  • Oh, yes. I had a great time by the lake.
  • I had a lot of fun in the camp. And what about you, Mandy?
  • I was near Mount Snowdon. It was exciting!

Listening to the specific information.

Проверка понимания прослушанного диалога.

2). Where were Mandy, John and Robert during the holidays?

4. Фонетическая отработка слов: to climb the mountains, exciting, fantastic, in the country, to go sightseeing, to go sunbathing, to go windsurfing.

5. Тренировка в поисковом чтении.

Mandy wrote about her summer impressions in this postcard.

How did she spend her time in the mountains? (reading for specific information)

Dear Helen, I’m having a fantastic time!

On Tuesday we climbed the mountain. It was exciting! I took a lot of photos. I’ll send you some. Yesterday we went to an old castle. They say there are ghosts in it but we didn’t meet any.

Love, Mandy

People often travel if they want to rest and to improve there health.

6. Развитие умений сравнивать. Compare what you did with what Robert Mandy and John did during summer? (употребляйте глаголы в Past Simple).

Обобщение употребления глагола to be и других смысловых глаголов в Past Simple.

 

Mon. Football, darts

Tue.   Photo/music clubs

Wen. Basketball/tennis court

Thu.   Tv, video

Fri.    Computer/electronic games

Sat.    Swimming pool

Sun    Disco club

7. Развитие речевых умений (упр. 3 стр. 5 Sb). Работа в режиме: p1, p2, p3, p4

 

I think on Monday Robert       

played darts.                          

… on … he swam in the …    

… listened to …                     

… watched …

… went to the …                    

8. Развитие навыков просмотрового чтения. (R. Стр. 4)

British children often write about their summer impressions to the Young Telegraph.

Учащиеся читают письма и заполняют таблицы.

9. Развитие речевых умений (диалогическая речь).

Pair Work

Discuss with your partner your summer holidays.

Did you spend your holidays …?

Where did you spend your holidays? (In a summer camp, in the country, at the seaside, at home).

Слова опоры написаны на доске.

Did you … there?

What did you do there? (read book, go for walks, help your (my) grandparents, swim in the river, earn money, listen to records).

Why I did your go there …?

With whom did you go there? (with your (my) parents, friends, alone).

Работа в режиме: P1® P2; P3® P4; P5® P6

9. Развитие речевых умений (монологическая речь).

Tell your classmates about your summer holidays.

Decide who had the most interesting (exiting holidays).

Compare the way you spent your summer holidays with your foreign friends.

(Развитие умений сравнивать).

На доске слова опоры: It was great!                       I did nothing special

I had a good time …           I spent …

I …

It was fun!

It was boring!                     I didn’t … I wasn’t …

10. Подведение итогов урока.

Teacher: Итак, ребята, сегодня на уроке вы слушали и старались понять иностранную речь в фонозаписи, старались понять основную идею и суммировать (обобщить услышанное). Вы сравнивали, анализировали, старались догадаться, сделать выводы, выбирали речевые ситуации чтобы выразить свою точку зрения и понять чужую.

Дома вы продолжите работу по сравнению двух писем своего и твоего британского друга. Тема писем: «Летние каникулы». Постарайтесь употребить в своем письме как можно больше слов и словосочетаний, с которыми вы познакомились на уроке.

Your marks are: Ломакин – 4, Коломыцев – 5, Ольховский – 5, Кошелева – 4, Якутич – 5, Фирсов – 4, Филиппов – 3, Зайцев – 5.

На следующем уроке мы продолжим наш разговор, но теперь уже о школе, школьных занятиях, ваших любимых предметах. Я думаю, будет интересно сравнить жизнь в нашей школе и в Hazel Grove High School.

Good Luck! See you on Wednesday.

Home work: R. ex. 1, pp. 3,4

 

 

Просмотр содержимого документа
«plan-konspekt_how_did_you_spend_your_holidays»

5

ПЛАН-КОНСПЕКТ

открытого урока в 7 классе по теме

по теме «How Did You Spend Your Holidays?»

из цикла № 1 «Are You Happy at School?»

Учитель английского языка МБОУ СОШ № 34 г.Краснодара
Т.Ф.Стетюха

2010 г.

Дата: 4.09.10 Класс: 7

Цикл № 1: «Are You Happy at School?»

Урок № 1: «How Did You Spend Your Holidays?»

Цели урока:

Познавательная: познакомить учащихся с особенностями проведения летнего отдыха (каникул) в разных странах, в том числе и в России.

Развивающая: развивать способности учащихся к догадке, сравнению и сопоставлению, к формулированию выводов.

Воспитательная: воспитание уважительного отношения к другой культуре, более глубокое осознание своей культуры через контекст культуры англоязычных стран.

Учебная: формирование лексических навыков чтения и говорения. Сопутствующая задача – развитие умения читать, понимать на слух с целью извлечения полезной информации.

Речевой материал: an activity, at the seaside, to climb, to go for walks, in the country, to go sightseeing, to go sunbathing, to go windsurfing.

Грамматический материал: обобщение употребления глагола to be и других смысловых глаголов в Past Simple.

Оснащение урока: 1. Student’s Book (Учебник)

2. Activity Book (Рабочая тетрадь)

3. Reader (Книга для чтения)

4. Фонограммы к уроку

Ход урока

1. Приветствие. Вводная беседа учителя о целях и задачах обучения английскому языку в 7 классе.

2. Введение учащихся в иноязычную ситуацию.

Good afternoon, boys and girls. Glad to see you again. I hope that you’ll find our studies interesting and useful. Try to speak English with your classmates every day and everywhere. This year we’ll continue to speak , to read and to write English.

3. Установка на слушание диалога с заданием (аудирование).

The summer holidays are over schoolchildren are at school again. They are talking about their holidays. Let’s listen to their talk.

You’ll listen to the main idea of the story. Try to answer the question.

1). Did the children enjoy their holidays?

  • Did you enjoy your summer holidays?

  • Oh, yes. I had a great time by the lake.

  • I had a lot of fun in the camp. And what about you, Mandy?

  • I was near Mount Snowdon. It was exciting!

Listening to the specific information.

Проверка понимания прослушанного диалога.

2). Where were Mandy, John and Robert during the holidays?

4. Фонетическая отработка слов: to climb the mountains, exciting, fantastic, in the country, to go sightseeing, to go sunbathing, to go windsurfing.

5. Тренировка в поисковом чтении.

Mandy wrote about her summer impressions in this postcard.

How did she spend her time in the mountains? (reading for specific information)

Dear Helen,
I’m having a fantastic time!

On Tuesday we climbed the mountain. It was exciting! I took a lot of photos. I’ll send you some. Yesterday we went to an old castle. They say there are ghosts in it but we didn’t meet any.

Love, Mandy

People often travel if they want to rest and to improve there health.

6. Развитие умений сравнивать. Compare what you did with what Robert Mandy and John did during summer? (употребляйте глаголы в Past Simple).

Обобщение употребления глагола to be и других смысловых глаголов в Past Simple.

7

Mon. Football, darts

Tue. Photo/music clubs

Wen. Basketball/tennis court

Thu. Tv, video

Fri. Computer/electronic games

Sat. Swimming pool

Sun Disco club

. Развитие речевых умений (упр. 3 стр. 5 Sb). Работа в режиме: p1, p2, p3, p4

I think on Monday Robert

played darts.

… on … he swam in the …

… listened to …

… watched …

… went to the …

8. Развитие навыков просмотрового чтения. (R. Стр. 4)

British children often write about their summer impressions to the Young Telegraph.

Учащиеся читают письма и заполняют таблицы.

9. Развитие речевых умений (диалогическая речь).

Pair Work

Discuss with your partner your summer holidays.

Did you spend your holidays …?

Where did you spend your holidays? (In a summer camp, in the country, at the seaside, at home).

Слова опоры написаны на доске.

Did you … there?

What did you do there? (read book, go for walks, help your (my) grandparents, swim in the river, earn money, listen to records).

Why I did your go there …?

With whom did you go there? (with your (my) parents, friends, alone).

Работа в режиме: P1 P2; P3 P4; P5 P6

9. Развитие речевых умений (монологическая речь).

Tell your classmates about your summer holidays.

Decide who had the most interesting (exiting holidays).

Compare the way you spent your summer holidays with your foreign friends.

(Развитие умений сравнивать).

На доске слова опоры: It was great! I did nothing special

I had a good time … I spent …

I …

It was fun!

It was boring! I didn’t … I wasn’t …

10. Подведение итогов урока.

Teacher: Итак, ребята, сегодня на уроке вы слушали и старались понять иностранную речь в фонозаписи, старались понять основную идею и суммировать (обобщить услышанное). Вы сравнивали, анализировали, старались догадаться, сделать выводы, выбирали речевые ситуации чтобы выразить свою точку зрения и понять чужую.

Дома вы продолжите работу по сравнению двух писем своего и твоего британского друга. Тема писем: «Летние каникулы». Постарайтесь употребить в своем письме как можно больше слов и словосочетаний, с которыми вы познакомились на уроке.

Your marks are: Ломакин – 4, Коломыцев – 5, Ольховский – 5, Кошелева – 4, Якутич – 5, Фирсов – 4, Филиппов – 3, Зайцев – 5.

На следующем уроке мы продолжим наш разговор, но теперь уже о школе, школьных занятиях, ваших любимых предметах. Я думаю, будет интересно сравнить жизнь в нашей школе и в Hazel Grove High School.

Good Luck! See you on Wednesday.

Home work: R. ex. 1, pp. 3,4

How did you spend your holidays? | План-конспект урока по английскому языку (7 класс):

Технологическая карта урока по английскому языку

План-конспект урока английского языка по УМК «Английский язык» 7 класс.

Авторы: В.П. Кузовлев,  Н.М. Лапа.

Учитель: Лазуренко Снежанна Сергеевна

Тип урока: совершенствование лексических навыков.

Цель: сформировать навыки говорения (усовершенствовать произносительные навыки, развить умения читать с целью полного понимания прочитанного и с целью поиска конкретной информации).

Тема

«How did you spend your holidays?» 7 класс

Задачи урока:

Практические:

  1. повторение the Past Simple, Past Progressive, Past Perfect Tenses;
  2. знакомство с фактами культуры страны изучаемого языка Mount Snowdon, the Lake District, York.

Образовательные:

  1. формирование лексических навыков говорения;
  2. совершенствование произносительных и орфографических навыков;
  3. развитие умения читать и слушать с целью извлечения информации.

Развивающие:

  1. развитие внимания, памяти, способности к сравнению, сопоставлению, догадке по антонимам;
  2. развитие коммуникабельности, умения использовать опоры для построения высказывания, умения пользоваться справочной литературой.

Воспитательные:

  1. формирование положительного отношения к фактам иностранной культуры, потребности и способности понимать особенности образа жизни своих зарубежных сверстников;
  2. осознание родной культуры через контекст культуры англоязычных стран;
  3. воспитание уважительного отношения к собеседнику.

Грамматика: the Past Simple, Past Progressive, Past Perfect Tenses

New language: to go sightseeing, to go sunbathing, again, to look forward to; to miss.

Образовательные результаты урока

Предметные умения:

Метапредметные:

Личностные:

  • умеют применять новые лексические единицы по теме Mount Snowdon, the Lake District, York в говорении МР;
  • владеют грамматическим материалом, применяют в говорении МР;
  • в чтении умеют воспринимать и понимать информацию.
  • регулятивные: умеют догадываться по словообразовательным элементам о чем текст;
  • познавательные:  умеют строить логические рассуждения, включающие установление причинно-следственных связей; осваивают ознакомительного, поискового чтения;
  • коммуникативные: умеют вести диалог, осуществлять образовательный анализ, выписывают необходимую информацию из текста.
  • имеют положительное отношение к фактам иностранной культуры;
  • понимают жизнь зарубежных сверстников;
  • осознают необходимость в здоровом образе жизни  и полезном временипрепровождении.

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Георафия, русский язык

  • лексико-фонетическая разминка
  • работа с опорами
  • фронтальный опрос
  • групповая работа
  • самостоятельная работа

Учебник В. П. Кузовлева

« English » 7 класс, звуковое приложение к учебнику, презентация Microsoft Power Point «Holidays».

Этап

Деятельность учителя

Примечания

1.

2 мин

Организационный этап.

Good morning, students. I’m glad to see you. Sit down, please. Today is the 16th of September. It is Friday. Open your copybooks and write down the date.

Оформление доски

2.

1 мин

Речевая разминка.

What is your favorite day in the week? Is it Sunday? What did you do at the weekend, Danil? Boys and girls, have you guessed, what the topic we’ll learn today? Right, we’ll talk about holidays.

3 мин

Совершенствование навыков аудирования.

Let’s listen to the record and tell me, please, did the children spend their holidays? Where did the children spend their holidays? (Snowdon, in the camp, by the lake)

Good job!

Запись

презентация

3.

8 мин

Совершенствование навыков чтения.

-And now we’ll read the Helen’s letter about her holidays. Then you’ll say, what were her impressions?

-Ребята, в письме Елены нам встретились сложные слова (compound words). Do you know what it is? Let’s listen to this song.

-And now tell me, please, what is a compound word? Как они образуются?

-Let’s find compound words in the Helen’s letter. Great!

2 видео

4.

8 мин

Совершенствование грамматических навыков.

-Какие грамматические явления вы заметили в данном письме?

Как образуется the Past Simple Tense, the Past Progressive Tense, the Past Perfect Tense? Right! Что обозначает the Past Simple Tense, the Past Progressive Tense, the Past Perfect Tense? The Past Simple Tense употребляется для описания действий, которые происходили в прошлом; the Past Progressive Tense – для выражения действий, которые происходили в определенный момент в прошлом или в течении какого-то периода времени в прошлом; the Past Perfect Tense – для обозначения действия, которое завершилось к определенному моменту в прошлом.

-Let’s do ex.3, p.7 from SB. What did Robert and his friends do on Monday?

-Open your AB at p. 5, ex.1. Let’s complete the story and know, how did John spend his time in the Lake District.

Good boys and girls!

Раздаточный материал

    AB

5.

8 мин

Совершенствование навыков говорения.

— And now look at page 8, ex 5. Make up 2 gropes and talk about your summer holidays. Discuss who had the most interesting holidays. I’ll give you 4 min for preparing, and then I’ll ask you.

Good job!

6.

Заключительный этап:

  1. рефлексия.

Ребята, что вам запомнилось?

  1. Home task

Your home task for the next lesson is to describe yourselves holidays. Look at the Helen’s letter. It’ll help you to write your own story. I’ll give 5/4 …Stand up. Good bye, boys and girls. See you later!

Как сбалансировать фитнес и развлечения во время праздников

1. Запрограммируйте разгрузку

Самый простой способ максимизировать свое расписание — это фактически подстроить тренировки под свою жизнь, а не жизнь под тренировки. Если вы пишете свои собственные программы, сделайте последние пару недель в году (или когда вы, вероятно, будете в разгаре путешествий) разгрузочными неделями. Планирование времени простоя на этом этапе тренировочного цикла может облегчить вам получение удовольствия от отдыха.

2. Следите за своим стрессом

Защитить свое психическое здоровье в кругу семьи может быть сложно, но стресс – это фактор номер один, который отвлекает от беззаботного веселья праздников. Не бойтесь сказать «нет», когда это имеет смысл. Если вы посещали или посещаете психотерапевта, используйте методы, которые он вам дает, для разрешения стрессовых разговоров с членами семьи. Ставьте в приоритет свое благополучие, сохраняя при этом сострадание к остальным членам своего племени. Выспитесь. Увлажнение. Проведите некоторое время на улице. Возьми свои лекарства.

3. Мобильность в любом месте (растяжка в аэропорту)

Берите с собой в путешествие как минимум одно средство передвижения . Мячи для лакросса — хороший выбор, так как они маленькие. Но если у вас есть мини-массажный пистолет, ленты для нити или другие портативные инструменты, засуньте их в ручную кладь и используйте! Установите таймер на две минуты, ожидая посадки, и сделайте растяжку на диване на сиденьях у выхода на посадку. Кого волнует, что думают другие посетители аэропорта? Вы больше никогда их не увидите. В лучшем случае вы вдохновите некоторых из них на растяжку.

PS. Ознакомьтесь с нашим обширным руководством по мобильности, чтобы узнать, как оставаться безболезненным и мобильным на протяжении всей жизни.

4. Занимайтесь фитнесом ради удовольствия

Никогда не недооценивайте активную восстановительную тренировку с минимальными обязательствами и низкими ожиданиями. В духе «что-то лучше, чем ничего», отправляйтесь в спортзал отеля и посмотрите, что вы можете сделать на основе случайного оборудования, которое у них есть. Выполняйте тренировку ТОЛЬКО с вашими любимыми упражнениями или поэкспериментируйте на тренажере, который вы никогда не пробовали. Используйте это «время на себя», чтобы отдохнуть от сумасшествия. Помните: энергичная игра в снежки полностью соответствует активному кардио.

5. Используйте тренировки с собственным весом

Способность адаптироваться к среде, в которой вы оказались, невероятно полезна и важна для ваших тренировок (и жизни в целом). Если отключение COVID чему-то нас научило, так это тому, что вам на самом деле не нужно какое-либо оборудование для тренировки. Держите постоянно меняющийся список движений с собственным весом и смешивайте их, когда вам нужно что-то быстрое. Если вы сомневаетесь, попробуйте следующее:

2 подхода
50 воздушных приседаний
40 выпадов
30 отжиманий
20 приседаний
10 берпи

Или еще проще: 300 отжиманий на время (насос святой груди)

6.

Контроль порций упражнений

Рождественское печенье и особый шоколад могут стать лучшей частью праздников. Разнообразие праздничных угощений бывает только один раз в году, поэтому легко увлечься и переусердствовать, особенно если в вашей семье есть любители еды. Можно вежливо отказаться от угощений; вы взрослый человек, и никто не может винить вас в том, что вы едите то, что вам не хочется. Если, с другой стороны, у вас есть проблемы с контролем над угощениями, попрактикуйтесь в контроле порций. Если вы сомневаетесь, используйте ладонь, чтобы определить размер порции.

Прочтите этот замечательный блог, чтобы получить больше советов по питанию, связанных с сезонным питанием:
Базовое управление уровнем сахара в крови для тех обильных праздничных блюд

7. Проверьте свою точку зрения

скорее всего, будут единственными, кто работает в канун Рождества. Тренажерный зал в основном пуст, и персонал отсчитывает часы до того, как они смогут уйти. Мы восхищаемся вашей приверженностью, но мы также были в этом одиноком месте. Подумайте о том, чтобы проверить «социальное» ведро вашей жизни. Вы упускаете важные моменты общения с семьей, избегая снисходительных праздничных традиций? Эти важные люди не будут рядом вечно.

Мы оставим вас с вдохновляющей цитатой Алекса Маклина, тренера по питанию в Paragon Training Methods:

Как едят спортсмены-животные во время праздников

Бодибилдеры, пожалуй, одни из самых жестких спортсменов. Внимание к деталям, необходимое для достижения успеха, может привести к монотонной и монотонной жизни. Но что происходит в праздники? Должны ли они забыть, что делают, и сойти с ума, или они просто полностью избегают общественных мероприятий? Мы собрали Животных вместе, чтобы обсудить, что они делают, когда дело доходит до праздничной еды.

Эван Центопани

По мере того, как мы приближаемся к сезону праздников, мы должны учитывать наши индивидуальные цели. Если вы серьезно занимаетесь бодибилдингом и оказались в процессе подготовки к соревнованиям во время праздников, отнеситесь к этому дню так же, как к любому другому. Время никого не ждет; Каждый день подготовки к конкурсу — это возможность приблизиться к тому, чтобы стать лучшим в день выступления.

Когда я соблюдаю диету, у меня есть базовая диета, которой я придерживаюсь, но при необходимости я довольно регулярно вношу коррективы. Часто эти небольшие корректировки вносятся изо дня в день. Например, если бы я готовился к соревнованиям и проснулся утром в День Благодарения, и мне нужно было больше калорий, я бы использовал то, что было доступно, чтобы увеличить количество калорий и дозаправиться.

Буду ли я есть как свинья и иметь кучу дерьма? Нет. Я уже более или менее знаю, что мне будет доступно в такой день, как День Благодарения. Белка много в индейке и, возможно, в жарком, недостатка в овощах нет, а углеводы можно получить из сладкого картофеля. Так что, хотя я могу увеличить порции этих продуктов, все довольно стандартно.

Но я не могу съесть столько индейки и сладкого картофеля. Если я ищу дополнительные калории, я могу начать искать другие продукты. Однако я должен учитывать тот факт, что во время подготовки к соревнованиям я ем много еды — шесть раз в день. Если я съем что-то, что испортит желудок и помешает мне поесть вовремя, общее потребление пищи в течение дня может оказаться меньше нормы. Поэтому я тщательно выбираю продукты, которые не испортят мой желудок и, следовательно, мой общий рацион.

Например, я знаю, что могу съесть яблочный пирог и чувствовать себя совершенно нормально, тогда как картофельное пюре разрушит мой желудок (вероятно, из-за масла и молока). Если я ищу дополнительные калории, которые не будут беспокоить мое пищеварение, я без проблем съеду несколько кусочков чего-нибудь вроде яблочного пирога. Если бы мне не нужны были лишние калории в праздничный день, я бы либо приносила свою еду, если не была уверена в подаваемой еде, либо ела бы немного индейки, просто приготовленного сладкого картофеля и овощей и придерживалась строгой диеты.

Смогу ли я свободно поесть в такой день, как День Благодарения, посреди подготовки, не имеет значения. Я понял, что во время серьезных тренировок нужно делать все возможное, чтобы укрепить свою уверенность.

Вы можете чувствовать себя хорошо, зная, что строго придерживаетесь диеты. И наоборот, знание того, что вы потакали только по той причине, что все остальные делали то же самое, может вызвать только чувство вины и сомнения. Так что, если бы я был на подготовке, я бы ел соответственно независимо от праздника. Это может означать, что вы едите без отклонений, или это может означать, что вы едите сверх необходимого.

С другой стороны, я придерживаюсь такого же подхода к еде в межсезонье. Я никогда не ем так, чтобы это расстроило мой желудок или помешало мне потреблять тот объем пищи, который мне нужен. Это всегда правило номер один. Главное отличие для меня в межсезонье от предсоревновательного в том, что в межсезонье, нужны ли мне повышенные калории или нет, я их ем и наслаждаюсь праздником.

Сколько я буду есть? Столько, сколько я могу терпеть, не вызывая дискомфорта. Я не из тех, кто переедает или ест всякую гадость. Я не только не очень хорошо это переношу, но и не испытываю к этому особого желания. Но в межсезонье, по крайней мере для меня, есть достаточно сложно, поэтому я приветствую возможность съесть больше во время отпуска.

В конце концов, праздничное питание и подход к нему – дело индивидуальное. Если бы я собирался дать какой-либо совет или рекомендации, я бы сказал, что всегда нужно есть так, чтобы это соответствовало вашим целям. Если вы находитесь в процессе подготовки, отнеситесь к этому серьезно; это поможет вам как физически, так и морально. Если вам предстоит рефид, сделайте это ответственно.

Никогда не ешьте так, чтобы вам стало плохо, и если у вас есть расстройство пищевого поведения, не позволяйте праздникам сбить вас с курса, если вы на правильном пути. Наконец, когда это возможно, наслаждайтесь собой и своим временем с друзьями и семьей. Если вы не тренируетесь для чего-то, сделайте передышку и немного расслабьтесь.

Джон Джуэтт

По мере того, как я продвигался по служебной лестнице, в межсезонье у меня стало меньше читмилов. Праздничная еда, как правило, легко приближается к вашему обычному ежедневному выбору продуктов, поэтому с разумной порцией я не считаю это читмилом. Праздничные блюда стали больше относиться к семейному опыту, чем к выбору еды.

Идеальным праздничным блюдом будет 8-10 унций индейки и ветчины. Я ограничиваю жирные стороны, приношу к еде свой собственный рис и иногда картофельное пюре и ем столько овощей, сколько хочу.

Тренировки всегда структурированы, поэтому мои тренировки не будут меняться в праздничные дни. Если отпуск выпадает на выходной, я все равно пойду в спортзал и, по крайней мере, сделаю кардио, пресс, икры и руки. Я буду дополнительно ходить в течение дня, чтобы компенсировать лишние калории и помочь пищеварению. Я также переношу углеводы и жиры из других приемов пищи на свой праздничный обед, чтобы не слишком сильно превышать суточную норму калорий.

Universal Nutrition Animal Whey

Обогащен изолятом сывороточного протеина, чтобы дополнить экстремальные потребности в белке тяжелоатлетов.

Гэри Тернер

В праздничные дни я ем обычные блюда по плану до последних двух приемов пищи, которые заменяю праздничными. Затем я ем досыта. Я ем скромный десерт, потому что такие продукты действительно не приносят никакой пользы бодибилдеру. В двухдневные праздники (например, в канун Рождества и Рождество) я выбираю один из этих дней, чтобы придерживаться плана, а другой — для еды. Это зависит от того, когда я тренируюсь.

Я позволяю себе столько индейки, ветчины, фарша, сладкого картофеля и других гарниров, сколько хочу, но в пределах разумного. Я не ем, чтобы заболеть. Я ограничиваю количество десертов ровно настолько, чтобы удовлетворить пристрастие к сладкому, и обычно пользуюсь этой возможностью, чтобы выпить диетическую газировку, чего я обычно не делаю в дни тренировок.

Тренировки всегда структурированы, поэтому мои тренировки не будут меняться в праздничные дни. Если праздник выпадает на выходной, я беру выходной. Ничего не меняется, будь то расписание или интенсивность тренировок. Я не делаю дополнительных кардиотренировок, чтобы компенсировать праздничные приемы пищи, так как в межсезонье это служит запланированной «обманкой». Я использую лишние калории, чтобы стать больше и выйти на новый уровень.

Винченцо Мазоне

День Благодарения — это день, когда я могу расслабиться и отдохнуть. В этот день я ем все, что мне нравится, и не сдерживаюсь. Если, конечно, соревнования не за горами — тогда я внесу соответствующие коррективы.

Но по большей части каждый год это обычный день, утренняя тренировка по расписанию, а потом я наслаждаюсь едой и десертами, сколько захочу. День Благодарения всегда приходится на межсезонье, поэтому, когда я пытаюсь максимально увеличить свой вес, это идеальный день, чтобы нагрузиться.

Дерек Лансфорд

День Благодарения — это скорее опыт, чем что-либо еще. Быть с семьей — вот что делает День Благодарения и любой другой праздник значимым. Еда хороша, потому что она отличается от обычной диеты бодибилдера, но не еда делает День Благодарения особенным.

Обычно я питаюсь довольно чисто, придерживаясь диеты бодибилдера в течение дня. Вечером, когда семья собирается вместе, я стараюсь выбирать закуски и еду, которые все принесли.

Когда дело доходит до выбора еды на ужин в честь Дня Благодарения, я предпочитаю заранее решать, хочу ли я снизить потребление жиров или углеводов. Дома я знаю, что буду есть пищу с высоким содержанием углеводов. Поэтому я стараюсь снизить количество потребляемого жира. Я специально не считаю макросы или калории, но обычно знаю, в чем больше жира или углеводов. Я могу пропустить определенное блюдо только потому, что в нем больше жиров, но количество углеводов все равно снижается.

В межсезонье я обычно руководствуюсь своим самочувствием. Если мне нужен день отдыха, я его возьму. Но я предпочитаю тренироваться в те дни, когда знаю, что ем больше еды, особенно в День Благодарения.

Трудность для некоторых людей, в зависимости от того, где вы живете, может найти открытый тренажерный зал. Важно, чтобы вы планировали заранее. Позвоните в местные спортзалы и узнайте, в какое время они работают в выходные дни. Если вы хотите чего-то достаточно сильного, вы найдете способ воплотить это в жизнь. Буду ли я тренироваться? Лучше бы ты в это поверил!

Мне нравится запланировать небольшое дополнительное кардио, когда я знаю, что буду поглощать еду на праздничной вечеринке. Большие порции требуют больших тренировок и сжигания большего количества калорий в целом. Как правило, я добавляю больше кардиотренировок в те дни, когда ем больше, если хочу свести свой вес и жировые отложения к минимуму.

Я сладкоежка. Я всегда любила всевозможные десерты, но я также знаю, что сахар сделает со мной физически и морально. Я знаю по своему опыту, что однажды откусив кусочек сладкого, я всегда возвращаюсь за добавкой. Лучше всего для меня просто избегать сладкой пищи.