Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа №37"

Конкурс военной песни "Сыны Отечеста"

5 марта в нашей школе прошёл  фестиваль военно-патриотической песни «Сыны Отечества».

В фестивале принимали  участие учащиеся 5-6 классов. Репертуар выступающих был разнообразным. Исполняли песни военных лет и современные песни о солдатах, мире, Родине, войне. Программа фестиваля была насыщенной и включила в себя не только  концертные номера, но и различные развлекательные конкурсы.

Открыл фестиваль коллектив 5 «А» класса. На суд жюри учащиеся представили песню «Бравые солдаты».

Участники в номинации «Есть такая профессия- Родину защищать» учащиеся 5 «В» класса с песней «Аты – баты», учащиеся 5 «Б» и

6 «В» с песней «Три танкиста» своими выступлениями покорили жюри.

Не осталось свободного места на сцене, когда поднялся хор 6а класса с песней «Идет солдат по городу», которая и  принесла первое место коллективу.

Теплые чувства вызвало выступление хора учеников  6 «Б» класса, который исполнил песню  «На безымянной высоте».

Выделились среди младших конкурсантов  учащиеся 7 «Б» с песней «Офицеры границ». На фестивале они выступали вне конкурса, но их интересный номер заставил окунуться в военную атмосферу  всех присутствующих.

Интересно было узнать, знали ли дети песни, которые исполняли на конкурсе. Оказывается, нет. Многие учили их специально к выступлению. В этом и заключается одна из задач фестиваля – приобщение школьников к отечественной патриотической песенной музыке.

2019 © Все права защищены.»
.