Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа №37"

Защита проекта по ПДД "Безопасность на дороге"

16 марта 2016 года на базе МБОУДОД «Дворец детского творчества»  проводился муниципальный конкурс  социальных проектов «ЮИД – не игра, ЮИД – работа, ЮИД – о жизни детей забота»», в целях  вовлечения юных инспекторов движения в общественно – полезную социальную деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у них активной гражданской позиции и получение опыта конструктивного решения социальных проблем. Конкурс посвящается 80-летию ОГИБДД.

Задачи конкурса:

- привлечение внимания отрядов ЮИД к актуальным социальным проблемам

профилактики детского дорожного травматизма;

- освоение юными инспекторами движения интерактивных форм работы по

профилактике детского травматизма, поиску, обработке и анализу разнообразной информации, приобретение навыков обсуждения и выбора путей решения проблем, умений эффективно сотрудничать в команде;

- приобретение умений эффективно сотрудничать с различными группами сверстников, родителей, водителей, различными уровнями власти , ОГИБДД и общественными организациями;

- содействие социальной адаптации, формированию патриотических чувств и гражданской ответственности за соблюдение правил дорожного движения и пропаганду транспортной культуры среди сверстников.

В конкурсе принимали  участие члены отряда ЮИД  и нашей школы, которые разработали и реализовали социальный проект в период с сентября 2014 года по январь 2016 года.

Во время защиты проекта ребята вели себя очень достойно. Результаты конкурса еще не известны, но мы надеемся, что наш проект окажется в числе лучших.

2019 © Все права защищены.»
.